В центре социальной помощи семье и детям поговорили о правильном отношении к электричеству

26 декабря 2018

Электроприборы окружают нас повсеместно. Каждый день мы пользуемся чайником, плитой, телевизором, компьютером и прочими атрибутами, обеспечивающими комфорт в современной бытовой жизни. Важно, чтобы наши дети знали о том, что значит правильное обращение с ними, а также, что нужно делать в ситуации, в которой так или иначе фигурирует электричество. Например, как реагировать на искрящую розетку, на преграждающий путь высоковольтный провод или почему не следует залезать на крышу электропоезда.

Обо всем этом ребята узнали в рамках занятий в «Академии собственной безопасности» центра «Журавушка». Юные стажеры познакомились с понятием электрического тока, как он вырабатывается и поступает в дом.

Кроме того, ими были отработаны правила соблюдения безопасности в игровой форме, и обсуждены типичные ошибки взрослых. Специалисты продемонстрировали тематические фото и видеоматериалы.

Итогом мероприятия стало формирование бережного отношения к своей жизни, сообщает управа района.

Локации

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

«Прялкозавр» в Музее декоративного искусства

30 января31 марта

«Разработка комиксов и манги с нуля» в библиотеке № 97

20 апреля
18:00 – 20:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies