В центре самбо и бокса в «Лужниках» начали монтировать стеклопакеты витражей

27 июля 2021
Строительство и реконструкция

В международном центре самбо и бокса в «Лужниках» начали монтировать стеклопакеты витражей. «Строители приступили к монтажу стеклопакетов витражей тренировочного зала самбо, их площадь составит около двух тысяч квадратных метров. Также на объекте продолжаются работы по монтажу инженерных систем и устройству трибун в зрительных залах самбо и бокса», — сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. 

В будущем спортивном центре самбо и бокса продолжается установка панелей внешнего контура здания. Материал облицовки отличается хорошими технологическими свойствами, он ударостойкий и более долговечный, чем натуральный камень.

«Для международного центра самбо и бокса изготовили эксклюзивные формы фасадных конструкций, перекликающиеся с Дворцом водных видов спорта. Его фасад был выполнен в песочных тонах — под цвет расположенной рядом Большой спортивной арены, что создает стилистическое единство территории “Лужников”», — отметил Андрей Бочкарев.

Блоки самбо и бокса разместятся симметрично друг другу и будут объединены общим фасадом. При этом функционировать они смогут независимо друг от друга, а потоки посетителей не будут пересекаться.

Особенностью здания станет зеркальный потолок и витражное остекление фасада, сконструированные таким образом, чтобы за происходящим внутри здания можно было наблюдать с улицы.

Этим летом олимпийский комплекс «Лужники» отмечает 65-летие. 31 июля 1956 года открылся Центральный стадион имени В.И. Ленина, с этого момента началась история «Лужников».

С 2014 года здесь построили и обновили 22 объекта, в том числе Большую спортивную арену, Дворец водных видов спорта и Дворец гимнастики Ирины Винер-Усмановой.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Музыка вселенной Гарри Поттера» в Московском международном доме музыки

7 января30 марта

«Разработка комиксов и манги с нуля» в библиотеке № 97

20 апреля
18:00 – 20:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies