В центре «Моя работа» назвали самые востребованные профессии

3 августа 2020
Социальная сфера

Центр занятости «Моя работа» рассказал, какие профессии пользуются популярностью у соискателей и работодателей. По словам специалистов, москвичи чаще всего ищут работу в розничной и оптовой торговле, а также в сфере административной деятельности. Работодатели заинтересованы в ИТ-специалистах, строителях, сотрудниках оптовой, розничной и онлайн-торговли. В центре занятости подчеркнули, что около 60 процентов москвичей, которые ищут работу, нацелены на немедленное трудоустройство.

«В пятерку самых популярных вакансий среди соискателей центра “Моя работа” входит продавец-консультант в торговом центре, менеджер оптовой торговли, администратор в салоне красоты, фитнес-клубе, ресторане, гостинице, офис-менеджер и технолог. В топ-5 вакансий, предлагаемых работодателями, вошли продавец-консультант в крупных розничных сетях, консультант-продавец онлайн-продаж, менеджер по логистике, монтажник и программист», — уточнили в пресс-службе комплекса социального развития Москвы.

База вакансий центра занятости «Моя работа» расширяется. Появляется больше запросов от работодателей, которые приостанавливали свою деятельность во время пандемии. Специалисты центра подбирают соискателям вакансии, ориентируясь на их запросы и опыт.

Сотрудники центра занятости принимают заявления в 50 офисах «Мои документы». Соискателям помогут подобрать вакансию из базы данных и составить резюме или дадут направление на бесплатную переквалификацию и профобучение. Центр занятости помогает и работодателям — ищет квалифицированных сотрудников.

Дополнительную информацию о деятельности и услугах центра занятости «Моя работа» можно узнать на сайте или по телефону: +7 (495) 705-75-75.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30

«Маленький принц» в библиотеке № 102

21 апреля
12:00 – 13:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies