В Центре имени Сухаревой состоялась интерактивная лекция «Я не вижу смысла жизни

21 августа 2019
Образование

Интерактивная лекция «Я не вижу смысла жизни. Как быть» прошла в Центре имени Сухаревой. Она стала частью проекта «Разные люди» — цикла лекций и мастер-классов о психическом здоровье, которые рассчитаны на детей и их родителей.

Психологи центра утверждают, что в поисках смысла жизни человек находится почти всегда, вне зависимости от возраста или статуса. Вместе с этим практически каждый переживает «экзистенциальный кризис». Что же касается подросткового периода, то в это время ребенок может подвергать сомнению многие понятия, которые кажутся важными для других людей. Этот период можно назвать поиском себя: ребенок сам задает себе вопросы и пытается найти на них ответ.

Специалисты отметили, что этот процесс может сопровождаться чувством одиночества и непониманием со стороны окружающих, поэтому, чтобы справиться с тревожным ощущением, ребенку могут помочь несколько тезисов. Например, важно помнить о том, что универсального смысла жизни не существует и задача каждого – разгадать свой смысл. При этом нужно не бояться пробовать новое, совершать ошибки и приобретать опыт.

Фото: Shutterstock.com
Источник: Районная интернет-газета «Мой район Донской»
теги новостей
Локации

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies