В центре госуслуг района Южное Медведково начался капитальный ремонт

13 января 2022
Строительство и реконструкция

В центре госуслуг «Мои документы» района Южное Медведково начался капитальный ремонт. Офис расположен в пристройке к 14-этажному жилому дому, который был возведен в 1971 году. Он находится по адресу: Полярная улица, дом 2. Сейчас москвичей принимают в центре госуслуг района Северное Медведково (Полярная улица, дом 31, строение 1).

Во время капитального ремонта приведут в порядок кровлю, инженерные системы и витражное остекление. До начала работ помещение площадью более 1080 квадратных метров находилось в неудовлетворительном состоянии.

«Сейчас в помещении демонтируют старую облицовку стен, полов и потолков, а также инженерные и электрические системы. После этого приступят к заливке стяжки полов, возведению новых перегородок и монтажу инженерных систем. Затем выполнят финишные отделочные работы», — рассказал начальник управления Департамента капитального ремонта города Москвы Алексей Васютин.

Во время капитального ремонта заменят покрытие кровли и парапетные крышки из оцинкованной стали. Также обновят систему электроснабжения с учетом новой планировки и переоборудования смежных систем. Это обеспечит безопасность, упростит эксплуатацию и обслуживание помещения. Кроме того, заменят системы горячего и холодного водоснабжения и установят узлы учета ресурсов, а также обновят системы отопления, вентиляции и кондиционирования. Модернизируют системы видеонаблюдения, охранной и пожарной сигнализациями. Во время внутренней отделки помещений будут использовать разные виды напольных и настенных покрытий.

Для маломобильных посетителей установят пандус, а для незрячих и слабовидящих разместят специальные индикаторы и мнемосхемы на полу и стенах. Они будут указывать путь от входа до ресепшена, к окну приема и ко входу.

Для безопасной эвакуации людей из помещений центра госуслуг предусмотрена система оповещения и управления, которая будет дублировать визуальную информацию.

Алексей Васютин также рассказал, что в центре обустроят зону ожидания, окна приема населения, кабинеты миграционной службы, комнату матери и ребенка, игровой уголок, кабинеты руководителя и сотрудников, зону приема пищи и отдыха для персонала, а также оборудуют помещение для архива. Офис оснастят необходимой мебелью и техникой. Завершить работы по капитальному ремонту планируется в 2022 году.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

Комплексный билет в Государственный музей А.С. Пушкина

17 февраля11 июня

«Путешествие домой. Традиционное искусство России» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies