В центре госуслуг «Мои документы» в Западном Бирюлеве начался капитальный ремонт

30 июня 2021
Социальная сфера

В центре госуслуг «Мои документы» в Востряковском проезде (дом 22б) начали капитальный ремонт. Двухэтажное здание 1972 года нуждается в ремонте.

«В настоящий момент на объекте ведутся демонтажные работы, после чего приступят к стяжке полов. Затем проведут перепланировку помещений: возведут новые перегородки, за счет этого пространство будет зонировано, и обеспечат достаточную для эвакуации ширину проходов, соответствующую нормативам пожарной безопасности. После этого приступят к отделочным работам, укладке напольных покрытий, монтажу дверных и оконных блоков, а также подвесных потолков», — рассказали в пресс-службе Департамента капитального ремонта Москвы.

Специалисты Комплекса городского хозяйства установят 40 окон со стеклопакетами и 70 дверей. В коридорах, служебных помещениях и залах ожидания полы выполнят из керамогранита. Их покроют ламинатом в рабочих кабинетах и зонах операторов зала.

Проводку, канализацию, системы отопления, вентиляции и водоснабжения обновят. Пожарную и охранную сигнализации, а также системы видеонаблюдения и контроля доступа модернизируют. В серверных установят специализированные сплит-системы, а в помещениях — моно-сплит системы. Кровлю отремонтируют: заменят теплоизоляционный слой, а уклон сделают оптимальным для стока воды.

Обновленный центр госуслуг станет еще комфортнее как для сотрудников «Моих документов», так и для посетителей.

«В вестибюле установят стойку информации. В местах ожидания и оказания электронных услуг появится удобная мебель. Для приема граждан откроют 30 окон обслуживания. Для детей усовершенствуют игровой уголок. После ремонта центра у сотрудников появятся еще более удобные административные кабинеты и комната отдыха», — добавили в пресс-службе ведомства.

В здании создадут комфортные условия для маломобильных граждан. В помещениях установят тактильные указатели и мнемосхемы. Одно из окон обслуживания будет работать только для людей с ограниченными возможностями. На дверях установят автоматические доводчики. А в уборных будет кнопка вызова экстренной помощи.

У главного входа в здание обустроят новый козырек, а покрытие крыльца заменят на нескользящее.

Капитальный ремонт центра госуслуг «Мои документы» планируют закончить в этом году. Пока идут работы, забрать готовые бумаги и получить услуги можно в соседнем офисе по адресу: Россошанский проезд, дом 4б.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Бесплатно

Йогалатес в саду имени Н.Э. Баумана

12 января31 мая

«Разработка комиксов и манги с нуля» в библиотеке № 97

20 апреля
18:00 – 20:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies