В центре госуслуг «Мои документы» района Ивановское начался капитальный ремонт

18 мая 2022
Городское пространство

Начались работы по капитальному ремонту в центре госуслуг «Мои документы» района Ивановское. Он расположен по адресу: улица Молостовых, дом 1г.

Во время ремонта жители могут обращаться по вопросам миграции в центр госуслуг района Новогиреево (улица Алексея Дикого, дом 3). Большинство других вопросов можно решить в любом офисе «Мои документы».

«Сейчас выполнено около 20 процентов работ. Специалисты завершили демонтаж, расчистили поверхности от старой краски, заготовили необходимые материалы. В настоящее время ведется устройство цементно-песчаной стяжки полов, монтаж перегородок с обшивкой гипсоволокном и шпаклевкой стыков, а также металлических коробов для кабелей и электротехнических гофрированных труб. В ближайшее время специалисты приступят к замене инженерных систем», — рассказал начальник управления Департамента капитального ремонта Москвы Алексей Васютин

Центр госуслуг района Ивановское расположен в одноэтажном здании с подвалом и техническим подпольем, построенном в 1975 году по индивидуальному проекту. Его площадь — 1077 квадратных метров. Почти за полвека здание ни разу капитально не ремонтировали, поэтому часть конструктивных элементов обветшала, а инженерные системы пришли в негодность.

«В здании на улице Молостовых отремонтируют перекрытия. Кроме того, заменят вентилируемый фасад с облицовкой керамогранитными плитами, отремонтируют отмостку. Покрытие рулонной плоской кровли заменили до начала капитального ремонта. Входную группу тоже приведут в порядок: установят новые двери и пандус с нескользящим покрытием и поручнями для маломобильных посетителей. Пути движения по первому этажу и санузлы также оборудуют с учетом потребностей граждан с ограничениями здоровья», — отметил Алексей Васютин.

В центре госуслуг увеличат ширину проходов. Это обеспечит соответствующие нормативам пожарной безопасности пути эвакуации.

В ходе работ в здании заменят все инженерные системы — электро- и водоснабжения, водоотведения, отопления, вентиляции и кондиционирования. Также предусмотрена модернизация систем пожарной сигнализации и оповещения о пожаре, связи и видеонаблюдения, контроля и управления доступом.

Планировка внутренних помещений позволит использовать их более рационально и создать комфортные условия как для посетителей, так и для сотрудников. В зоне приема для обслуживания заявителей оборудуют 53 окна.

«В помещении центра госуслуг обустроят комнату неторжественной регистрации брака. Для получения ряда документов, в том числе заграничного паспорта, могут потребоваться биометрические данные. Для удобства горожан здесь же будет работать кабинет биометрии. Кроме того, в центре госуслуг разместится отдел по вопросам миграции МВД России», — уточнил Алексей Васютин.

Посетители с детьми смогут воспользоваться специально оборудованной комнатой матери и ребенка. В центре госуслуг выделят место для размещения мини-кафе, информационных киосков, установки банковских терминалов, копировальных автоматов и компьютеров для самообслуживания.

Кроме того, в ходе капитального ремонта оборудуют комнату для приема пищи сотрудников и раздевалку для персонала. Предусмотрены также помещения для архива, склада и технических нужд.

«Мы ежедневно работаем над тем, чтобы посетителям было комфортно оформлять государственные услуги, пользоваться дополнительными сервисами, чтобы у сотрудников было удобное рабочее место, оснащенное современным оборудованием. Обновленный центр госуслуг района Ивановское будет просторнее и светлее за счет грамотного подхода к организации пространства, а также гармоничного соотношения корпоративных цветов в интерьере и мебели», — рассказала Анастасия Панина, заместитель директора по инфраструктуре и безопасности центров госуслуг.

При подборе материалов для внутренней отделки учитывались как эстетическая сторона, так и функциональность в зависимости от назначения помещения. В коридорах и залах ожидания, где ежедневно бывает много посетителей, на полах уложат керамогранитную плитку. Стены в основных помещениях покрасят, а в сантехнических — выложат плиткой. Потолки в одной части помещений центра будут подвесными, а в другой — окрашенными.

В районе Ивановское живет более 125 тысяч человек, поэтому важно, чтобы центр госуслуг был удобным и функциональным. Капитальный ремонт планируется завершить в 2022 году.

Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Настроение — до мажор. Посвящение Мстиславу Ростроповичу» в «Музыкальной квартире на Тверской»

5 апреля
19:00 – 20:10

«Танцуют все!» в библиотеке № 252

24 апреля
19:30 – 20:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies