В центре госуслуг «Мои документы» района Алексеевский начался капитальный ремонт

28 мая 2021
Социальная сфера

В центре госуслуг «Мои документы» района Алексеевский начался капитальный ремонт. Офис расположен по адресу: улица Бориса Галушкина, дом 19, корпус 3.

«Центр госуслуг расположен в двухэтажном здании 1961 года постройки. До начала работ строение площадью более 1820 квадратных метров находилось в неудовлетворительном состоянии. В порядок необходимо привести кровлю. Инженерные системы уже выработали свой ресурс и требуют замены. Кроме того, необходимо провести работы по гидроизоляции фундамента», — рассказали в пресс-службе Департамента капитального ремонта города Москвы.

Сейчас на объекте ведутся демонтажные работы. После этого приступят к заливке новой стяжки полов, возведению перегородок и монтажу инженерных систем. Затем выполнят отделочные работы.

В ходе капитального ремонта отремонтируют кровлю площадью более 970 квадратных метров. Для устройства системы отопления проложат 1280 метров труб. В здании также обновят систему электроснабжения и протянут почти 12 930 метров кабеля. Специалисты заменят системы вентиляции и кондиционирования протяженностью 1357 метров. Помимо этого, модернизируют пожарную и охранную сигнализацию, систему оповещения и управления эвакуацией, а также системы видеонаблюдения, контроля и управления доступом — общая длина кабелей составит более 10 910 метров.

Для помещений основного, вспомогательного, обслуживающего и технического назначения предусмотрены разные виды напольных и настенных покрытий, а также отделки потолков.

На первом этаже оборудуют зоны приема населения, ожидания и оказания электронных услуг. Здесь же расположится вестибюль, помещение охраны, комната матери и ребенка, туалет для маломобильных групп населения с системой двусторонней связи с персоналом. Также выделят помещения для приема заявителей отделом по вопросам миграции. На втором этаже будет комната, где можно перекусить, административные кабинеты и архив отдела по вопросам миграции.

Количество окон для приема населения увеличится — их будет более 30. Одно из них предназначено для людей с ограниченными возможностями здоровья.

«Кроме того, главный вход оборудуем пандусом. На полу и стенах разместим специальные индикаторы и мнемосхемы для незрячих и слабовидящих — они будут указывать путь от входа до ресепшена, затем к окну приема и назад. Оборудуем систему оповещения и управления эвакуацией, которая будет дублировать визуальную информацию — это повысит безопасность персонала и посетителей», — добавили в пресс-службе ведомства.

Работы планируется завершить в этом году. По их окончании помещение станет не только удобным, но и более комфортным и функциональным.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

Выставка «Новое время» во Дворце тенниса в «Лужниках»

17 апреля31 мая

«Путешествие домой. Традиционное искусство России» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies