В центрах московского долголетия начался конкурс красоты «Серебряная королева»

5 сентября 2022
Социальная сфера

В центрах московского долголетия впервые пройдет масштабный общегородской конкурс красоты. За звание «серебряной» королевы поборются москвички старшего возраста.

Конкурс красоты «Серебряная королева» — состязание, где определится самая красивая, интеллектуальная и артистичная участница старше 55 лет. Он пройдет на трех уровнях: районном, окружном и городском. Каждый центр московского долголетия представит оригинальную конкурсную программу, рассказала руководитель сети клубных пространств «Центры московского долголетия» Елена Громова.

«Эту осень мы планируем провести ярко, тепло и незабываемо. В центрах московского долголетия такой масштабный конкурс красоты проводится впервые. Наши дамы “серебряного” возраста, или “серебряные” королевы, с большим воодушевлением отнеслись к этой инициативе. По предварительным подсчетам, в мероприятии примут участие не менее 500 красавиц. Они расскажут о себе, своих клубах, проявят таланты, познакомятся с новыми людьми и в целом интересно проведут время», — отметила Елена Громова.

Определит победительниц промежуточных этапов жюри, в состав которого войдут активные участники сети клубных пространств. На городском уровне экспертами станут профессионалы — знаменитости из мира моды и индустрии красоты. Среди них Виколетта Алексеева, известная профессиональная модель 55+. Будучи лицом косметических брендов, она не раз украшала обложки популярных отечественных и зарубежных модных журналов.

«Очень важно, что такой конкурс организован именно для женщин старшего возраста. По себе могу сказать, что каждая дама в любом возрасте хочет быть красивой. Это окрыляет и придает уверенности в себе. Всем участницам желаю удачи и радости на этом празднике красоты!» — отметила Виколетта Алексеева.

Первые отборочные этапы начались в центрах московского долголетия 5 сентября. Финал конкурса «Серебряная королева» запланирован на 12 октября.

Главной площадкой станет центр московского долголетия «Печатники». В финале участницам нужно будет представить стандартную визитку с рассказом о себе, продемонстрировать танец-дефиле и заранее подготовленный творческий номер. Им также предстоит ответить на вопросы интеллектуальной викторины. Завершится мероприятие торжественной церемонией награждения и балом «серебряных» королев.

Для конкурсанток, их групп поддержки и всех желающих состоится фотосессия, проведут открытые мастер-классы по уходу за кожей, а также творческие занятия со стилистами.

Информация о центрах московского долголетия, список адресов и еженедельный календарь активностей есть на сайте столичного Департамента труда и социальной защиты населения. Подробности можно узнать по номеру телефона единой справочной службы: +7 495 870-44-44 и на страницах в социальных сетях.

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Многоликий кобальт» в музее-усадьбе «Кусково»

15 августа
10:00 – 17:30

Вечер фортепианной миниатюры в Музее-квартире А.Б. Гольденвейзера

19 апреля
19:00 – 21:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies