В центрах госуслуг выдали трехсотый паспорт в торжественной обстановке

25 сентября 2021
Социальная сфера

Гражданам России, достигшим 14-летнего возраста, выдали в центрах госуслуг в торжественной обстановке трехсотый паспорт. Церемония проходит в окружении друзей и родственников. Каждого участника поздравляют представители отделов по вопросам миграции и центров «Мои документы». Вместе с основным документом российского гражданина юные москвичи получают Конституцию Российской Федерации и подарки.

После получения паспорта гостей церемонии ждет неофициальная часть программы: знакомство с экспозицией выставки «Москва — с заботой об истории» во флагманах, а во Дворце госуслуг — экскурсия по первому в России музейно-выставочному комплексу истории государственной службы.

Выбрать удобную дату, время и место для участия в церемонии и оформить предварительную запись можно на mos.ru (запись открывается за 30 дней до мероприятия). За 12 дней нужно подать документы в выбранном для торжественного вручения офисе госуслуг.

В нужный день необходимо прибыть в центр минимум за 40 минут до начала мероприятия (в случае неявки заявителя за пять минут до начала церемонии запись аннулируется, забрать паспорт можно будет позже в отделе по вопросам миграции того района, где подавались документы).

Подать комплект документов для оформления услуги можно не ранее следующего дня после исполнения 14 лет. В их перечень входит свидетельство о рождении, две фотографии размером 3,5 на 4,5 сантиметра, квитанция об оплате госпошлины в размере 300 рублей. Сделать фото и оплатить госпошлину можно в центре госуслуг. Кроме того, в пакет документов входит заявление, корректно заполнить которое помогут специалисты офиса.

Адреса центров, где проходят церемонии торжественного вручения паспортов:

— ЦАО — Пресненская набережная, дом 2 (торгово-развлекательный центр «Афимолл Сити»);

— ЮЗАО — Новоясеневский проспект, дом 1 (торгово-развлекательный центр «Спектр»);

— ВАО — Щелковское шоссе, дом 75 (торгово-развлекательный центр «Щелковский»);

— ЮАО — Кировоградская улица, дом 13а (торгово-развлекательный центр Columbus);

— ЮВАО — Рязанский проспект, дом 2, корпус 3 (торговый центр «Город»);

— САО — Ленинградское шоссе, дом 16а, строение 8 (торгово-развлекательный центр «Метрополис»);

— Дворец госуслуг — Проспект Мира, дом 119, строение 71.

Флагманские офисы и Дворец госуслуг на ВДНХ открыты ежедневно с 10:00 до 22:00.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

Йогалатес в саду имени Н.Э. Баумана

12 января31 мая

«Путешествие домой. Традиционное искусство России» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies