В Троицке построят и реконструируют 12 километров дорог

19 февраля 2019
Строительство и реконструкция

В Троицке построят и реконструируют 12 километров дорог. По окончании работ здесь появится два дополнительных выезда на Калужское шоссе и две новые магистральные улицы районного значения, сообщил руководитель московского Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

«Этот проект просто необходим в связи с объемной жилищной застройкой города, которая ведется сегодня и которую планируется продолжить в дальнейшем, а также очень высокой динамикой прироста населения», — уточнил Владимир Жидкин.

Специалисты оборудуют тротуары и уложат высококачественное дорожное полотно. Они также установят наружное освещение, современные системы управления дорожным движением, видеонаблюдения и видеофиксации нарушений, проложат ливневую канализацию.

Километры дорог и 17 станций метро: главные строительные итоги года2018 год стал рекордным по темпам строительства дорог

Улицы расширят до двух полос движения в каждом направлении. Там, где это необходимо, сделают дополнительные полосы для общественного транспорта, карманы для остановок общественного транспорта, пешеходные переходы.

Сначала строители продлят Октябрьский проспект с юга, сделают выезд на Калужское шоссе. «В этот же период Октябрьский проспект более чем на километр продлят и с севера (также с выходом на Калужку), выполнят реконструкцию улицы Заречной», — добавил Владимир Жидкин.

В Троицке также планируется проложить магистральную улицу от деревни Ботаково до южной окраины улицы Академика Черенкова. Ее протяженность составит около 5,5 километра. Окончание всех работ намечено на 2023 год.

Сохраняя темпы: какие дороги планируют построить в этом году

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00
Бесплатно

Пасхальная творческая мастерская на Площади Революции

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies