В трех поселениях ТиНАО появятся тележки с мороженым

14 марта 2023
Экономика и предпринимательство

До 17 марта предприниматели могут подать заявки на участие в городских аукционах на право продажи мороженого в четырех мобильных тележках с навесами в ТиНАО. Электронные торги состоятся 22 марта. Об этом сообщил руководитель столичного Департамента по конкурентной политике Иван Щербаков

«В настоящее время на открытые аукционы выставлены права на продажу мороженого в мобильных тележках в период с 1 мая по 1 октября. Нестационарные торговые объекты будут располагаться у парков и железнодорожной станции в ТиНАО. Подобные предложения от города — это готовые бизнес-решения, которые не требуют больших вложений и позволяют вести предпринимательскую деятельность в общественных пространствах с высокой посещаемостью. Столица подпишет договоры с победителями торгов на пять лет», — отметил Иван Щербаков.

Две тележки разместят в поселении Московский в разных частях парковой зоны «Филатов луг» — рядом с выходом из метро и в развитом жилом квартале.

Еще одна тележка появится в поселении Внуковском у входа в парк «Рассказовка». Объект установят рядом с регулярными и прогулочными маршрутами горожан, недалеко от остановки общественного транспорта.

Еще одну тележку с мороженым расположат в поселении Кокошкино возле станции МЦД-4. Это центр притяжения жителей частного сектора и многоквартирных домов.

У тележек единый и узнаваемый дизайн. Их предоставят победителям торгов после подписания договоров и установят в четко отведенных местах.

Аукционы на право ведения торговли пройдут на электронной торговой площадке «Росэлторг». Для участия потребуется усиленная квалифицированная электронная подпись и регистрация на указанном сайте.

Больше информации об объектах городской собственности, выставленных на торги, размещено на инвестиционном портале Москвы. Там же можно ознакомиться с документацией, изучить правила проведения аукционов и подать заявку на осмотр объекта. Раздел «Имущество от города» ежедневно обновляется, сейчас там представлено более пяти тысяч объектов недвижимости.

Больше об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы — на сайте economy.mos.ru.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

«Прялкозавр» в Музее декоративного искусства

30 января31 марта

«Стринг-арт» в культурном центре «Новослободский»

5 апреля
19:00 – 20:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies