В трех округах Москвы выставили на торги коммерческие помещения

14 февраля 2023
Экономика и предпринимательство

На аукцион выставлено три помещения свободного назначения общей площадью 3,9 тысячи квадратных метров. Заявочные кампании по объектам завершатся 21 и 22 февраля, торги пройдут на электронной площадке «Росэлторг» 2 и 3 марта. Об этом сообщил руководитель столичного Департамента по конкурентной политике Иван Щербаков

«Реализация коммерческих объектов способствует развитию социально-бытовой инфраструктуры Москвы, включает свободную недвижимость в экономический оборот, позволяет предпринимателям и инвесторам приобретать на прозрачных условиях помещения под развитие бизнеса напрямую у столицы. В настоящее время идут заявочные кампании по трем объектам площадью от 1,1 до 1,6 тысячи квадратных метров на северо-востоке, юго-востоке и в центре Москвы. Объекты будут реализованы на открытых аукционах и торгах посредством публичного предложения, принять в них участие могут все желающие», — отметил Иван Щербаков.

Свободное назначение помещений позволит открыть в них небольшие торговые центры, офисы, образовательные и спортивные учреждения, использовать их под несколько бизнес-проектов.

Самый крупный лот площадью более 1,6 тысячи квадратных метров предлагается в Пресненском районе. Он занимает большую часть подвального этажа жилого здания на Большой Грузинской улице, в доме 57, строении 1. Вход в помещение — с торца дома, общий с другими собственниками. Здание расположено между станциями метро «Белорусская» и «Маяковская», на первой линии Большой Грузинской улицы. За счет высокой проходимости и развитой транспортной инфраструктуры недвижимость в центре востребована у предпринимателей как для размещения объектов торговли, так и для деловых целей.

В Южнопортовом районе на 6-й Кожуховской улице, в доме 17 можно приобрести помещение площадью почти 1,2 тысячи квадратных метров. Оно находится в подвальном и на первом этажах пристройки к жилому дому и имеет пять отдельных входов: они обеспечат посетителям свободный доступ, а также дадут возможность для погрузки и разгрузки продукции. Объект подойдет под небольшой торговый комплекс, ресторан, а также сразу под несколько заведений, коммерческих и деловых предприятий.

Еще один объект площадью почти 1,1 тысячи квадратных метров располагается в подвале дома 20, на улице Хачатуряна в Отрадном. Здание находится рядом с выходами из метро. Метраж объекта и наличие отдельного входа позволят использовать его по усмотрению собственника.

Узнать больше об объектах городской собственности, выставленных на торги, можно на инвестиционном портале Москвы. Здесь представлены документация и правила проведения аукционов. На ресурсе также можно подать заявку на осмотр объекта. Раздел «Имущество от города» ежедневно обновляется, сейчас там представлено более четырех тысяч объектов недвижимости.

Больше об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы — на сайте economy.mos.ru.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

Комплексный билет в Государственный музей А.С. Пушкина

17 февраля11 июня
Бесплатно

Йогалатес в саду имени Н.Э. Баумана

12 января31 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies