В ТиНАО создадут индустриальный кластер

11 июля 2022
Экономика и предпринимательство

В ТиНАО появится новый индустриальный кластер на участке площадью 28,19 гектара. В комплекс войдут четыре завода по производству стройматериалов, медицинских изделий и грузовых контейнеров.

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы внесла изменения в правила землепользования и застройки для строительства ряда объектов. Так, в Троицком и Новомосковском округах вблизи железнодорожной станции Бекасово-Сортировочное инвестор построит четыре завода по производству строительных материалов, медицинских изделий и грузовых контейнеров. Промышленный кластер займет более 116 тысяч квадратных метров. Застройщик инвестирует в реализацию 13,25 миллиарда рублей. Благодаря этому проекту появится 650 новых рабочих мест», — рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

На предприятиях будут делать фиброцементные плиты, газобетонные блоки, морские грузовые контейнеры и медицинское стекло.

«Ранее Градостроительно-земельная комиссия города одобрила реализацию проекта по строительству промышленного технопарка “Бекасово” в поселении Новофедоровском. Общая площадь участка составляет 556 гектаров, на нем появятся производственно-складские и общественно-деловые объекты», — отметил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

Чтобы поддержать инвесторов в кризисный период, Правительство Москвы в марте 2022 года начало предоставлять в аренду земельные участки для развития производств по льготной ставке один рубль в год. Заключили уже четыре договора, по которым в разных районах столицы построят инженерный и приборостроительный комплексы, кондитерские заводы и предприятие по изготовлению комплектующих для специальной пожарной техники. Рабочие места смогут получить более двух тысяч человек, а объем инвестиций превысит 10 миллиардов рублей.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы — на сайте economy.mos.ru.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

Комплексный билет в Государственный музей А.С. Пушкина

17 февраля11 июня
Бесплатно

Самокат-школа: адреса, правила посещения и регистрация 2024

1 мая1 октября


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies