В ТиНАО появится четыре пожарных депо на 16 машино-мест

26 февраля 2021
Строительство и реконструкция

В ТиНАО до 1 мая планируется ввести в строй четыре пожарных депо. Они появятся в поселениях Марушкинском, Роговском, Краснопахорском и Вороновском и будут рассчитаны на 16 машино-мест. Общая площадь зданий — более 12 тысяч квадратных метров, сообщил руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин. По его словам, в каждом из пожарных депо будет предусмотрено все необходимое для эффективной службы.

«Появятся средства связи и оповещения, учебные классы, специальные помещения для занятий, работы и отдыха. Строители подведут подъездные дороги, спроектируют машино-места, установят энергоэффективное наружное освещение, светофорные объекты, дождевую канализацию и системы электроснабжения. Также они выполнят работы по благоустройству и озеленению прилегающей территории», — рассказал он.

Одновременно с вводом объектов в мае начнется строительство еще трех пожарных депо. Так, в поселении Новофедоровском появится пожарное депо на два машино-места, а в Воскресенском — на четыре машино-места. Еще одно здание пожарной охраны разместится в поселении Филимонковском, там также будет четыре машино-места. Общая площадь будущих зданий составит более восьми тысяч квадратных метров.

«В общей сложности 12 пожарных депо введут на территории округов в ближайшие три года. В 2022 году обеспечивать пожарную безопасность в ТиНАО будут уже 17 депо. Проектирование и строительство идут в рамках государственной программы “Безопасный город”», — добавил Владимир Жидкин.

Пожарные депо уже действуют в поселениях Московский, Михайлово-Ярцевском, Кленовском, Киевский и в поселке Барыши города Щербинка. Также пожарное депо на четыре машины построили в селе Красная Пахра.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

«Маленький принц» в библиотеке № 102

21 апреля
12:00 – 13:00

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies