В ТиНАО организуют новые автобусные маршруты

30 января 2020
Транспорт

В ТиНАО создадут дорожную инфраструктуру для будущих автобусных маршрутов. Их общая протяженность составит почти 18 километров.

Автобусное сообщение организуют между населенными пунктами в поселениях Сосенском, Воскресенском, Десеновском и Вороновском. Новыми маршрутами смогут воспользоваться около 20 тысяч человек.

Новые автобусные маршруты 

Маршрут протяженностью 9,8 километра свяжет поселок ЛМС, деревню Юдановку и поселение Вороновское. В общей сложности им смогут воспользоваться порядка 15 тысяч человек.

Между деревнями Пыхчево и Яковлево, где живут около полутора тысяч человек, организуют маршрут протяженностью 5,1 километра.

Транспортную доступность межквартального проезда между улицами Александры Монаховой и Академика Семенова в Коммунарке обеспечит маршрут протяженностью 1,2 километра. А Калужское шоссе и оздоровительный центр «Десна», а также расположенный поблизости жилой комплекс соединит маршрут протяженностью 1,6 километра.

Расширение дорог и обустройство тротуаров 

Сейчас на маршрутах практически нет дорожной инфраструктуры. Покрытие пешеходных дорожек и проезжей части изношено, тротуары отсутствуют. Остановочные павильоны не соответствуют современным требованиям. Парковки расположены в хаотичном порядке, что создает проблемы для дорожного движения и провоцирует аварии.

«Обеспечить безопасное движение общественного транспорта по существующим в настоящее время узким дорогам невозможно, поскольку минимальная ширина полос для перевоза людей автобусами составляет 3,5 метра. В ходе работ планируется расширение существующих дорог до 7–7,5 метра», – сообщили в ведомстве.

По линии новых маршрутов установят современные остановочные павильоны, где можно будет зарядить мобильные устройства. Кроме того, планируются устройство новых тротуаров и обновление системы освещения.

«Освещенность – необходимое условие комфорта и безопасности. Новые фонари, которые установят в рамках работ по созданию инфраструктуры автобусных маршрутов, не только позволят спокойно возвращаться домой даже в позднее время, но и улучшат условия труда водителей, а соответственно, повысят безопасность пассажиров», – отметили в пресс-службе Департамента капитального ремонта города Москвы. 

В столице продолжается активное развитие ТиНАО. За последние годы в округе открыли восемь станций метро и построили 205,6 километра дорог. Согласно Адресной инвестиционной программе города Москвы, до конца 2023 года здесь появится около 300 километров дорог.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события
Бесплатно

Скейт-парки, самокат-школа и роллердром: адреса, регистрация и правила посещения сезона 2024

1 мая1 октября
Бесплатно

Народные промыслы, интерактивные спектакли на территории Храма Воскресения Словущего на Успенском Вражке

12 мая
12:30 – 15:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies