В Терлецком лесопарке появились новые «птичьи рестораны»

12 февраля 2021
Экология

В рамках природоохранной эколого-просветительской акции «Птица-синица» в Терлецком лесопарке провели мероприятия для поддержания и восстановления численности обитающих в парке животных.  Сотрудники Мосприроды совместно с молодёжным активом АО «Мосэнергосбыт» развесили новые «птичьи рестораны».

В прошлые выходные на особо охраняемой природной территории были развешены десять кормушек для подкормки зимующих птиц. Кормушки были изготовлены своими руками сотрудниками энергетической компании. Все они сделаны из древесных материалов и творчески украшены рисунками природной тематики.

Сильные морозы в Москве и глубокий снежный покров осложняют поиск корма для птиц. Кроме того, в феврале природные источники корма уже практически иссякают. Пережить этот период позволяет регулярная подкормка птиц. В кормушки сейчас можно положить нежареные и несолёные семена подсолнечника, орехи, просо или овёс, сушёную рябину и боярышник.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru
теги новостей

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

«Путешествие домой. Традиционное искусство России» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies