В технополисе «Москва» выпустили линейку энергетических гелей

10 июня 2022
Экономика и предпринимательство

Производитель спортивного питания из особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис “Москва”» в сотрудничестве с экспертами выпустил линейку энергетических гелей из отечественного сырья, которые могут заменить зарубежные аналоги, сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Владислав Овчинский.

«Компания “Академия-Т”, производство которой расположено в ОЭЗ «Технополис “Москва”», при участии экспертов по спортивному питанию предложила решение для импортозамещения в этой сфере — новые энергетические гели. Они сделаны преимущественно из российского сырья и обходятся примерно на 30 процентов дешевле зарубежных аналогов из Европы и США, которые пользуются на этом рынке наибольшим спросом», — подчеркнул глава ведомства.

Гели разработаны командой высококвалифицированных ученых и технологов. Они выпускаются в стиках по 60 миллилитров с различными фруктовыми вкусами.

«Продукция производится в ОЭЗ «Технополис “Москва”» на площадке в Печатниках, где компания с 2016 года занимает почти 1,3 тысячи квадратных метров. Современная инфраструктура и комфортная логистика особой экономической зоны помогли предприятию создать спортивное питание, не уступающее по качеству и вкусу товарам крупнейших западных производителей. По оценкам предприятия, они смогут выпускать до 500 тысяч гелей в год», — отметил генеральный директор ОЭЗ Москвы Геннадий Дегтев.

Оборудование производственной линии закуплено на средства, выделенные Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

Энергетические гели — один из самых востребованных продуктов среди любителей циклических видов спорта (бега, триатлона, велоспорта). Главное преимущество такого питания — удобная упаковка для быстрого и комфортного восполнения энергии во время длительных нагрузок.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.

Особая экономическая зона «Технополис “Москва”», подведомственная Департаменту инвестиционной и промышленной политики Москвы, включает в себя пять площадок общей площадью 223,3 гектара. Одна из них находится в Печатниках на юго-востоке Москвы, а еще четыре ― «Алабушево», «Микрон», «МИЭТ» и «Ангстрем» — в Зеленограде.

Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная студия, театры и музыкальная программа на Тверской площади

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная творческая мастерская на Площади Революции

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies