В «Технограде» пройдет семейный фотомарафон

12 ноября 2019
Досуг

16 ноября в инновационно-образовательном комплексе «Техноград» пройдет семейный фотомарафон «Фотолайк-2020». Он рассчитан на всех, кто увлекается фотографией, – как на профессионалов, так и на любителей.

Лучшие мировые и российские фотографы проведут мастер-классы для участников. Среди спикеров – эксперт в области коммерческого репортажа Лара Лармани, преподаватель и блогер Илья Рашап, журналист и путешественник Борис Ульзибат, эксперт по осветительному оборудованию и фототехнике Илья Лукьянов.

Специалисты расскажут о том, как понимать современное искусство, правильно выбирать фототехнику, строить композицию и работать со светом. На встречах также обсудят нюансы авторского права в сфере фотографии, поговорят о том, как за один год поменять профессию и стать востребованным фотографом, и о многом другом.

На площадке будут организованы интерактивные фотозоны – «Тетрис-челлендж», «Фотобудка», «Калейдоскоп» и «Магия». Организаторы советуют фотографам приводить с собой моделей, чтобы сделать красивые снимки. Также у участников мероприятия будет возможность завести полезные знакомства.

«Такие образовательные программы предназначены в первую очередь для обмена опытом. Кроме того, креативное пространство “Технограда” позволяет максимально погрузиться в творческую атмосферу, расширить кругозор и найти единомышленников. “Фотолайк-2020” призван не только зарядить положительными эмоциями, но и подарить вдохновение, которое так важно в этом деле», – рассказал руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.

«Фотолайк» приурочен к старту одноименного конкурса Московского педагогического государственного университета для молодых фотографов – школьников и студентов. В этот день начнется прием заявок на участие в новом этапе. Посетители «Технограда» смогут увидеть работы победителей прошлых лет.

Мероприятие будет проходить с 11:00 до 19:00 в павильоне № 63 ВДНХ. Участие бесплатное, но нужна предварительная регистрация.

«Техноград» – инновационный образовательный комплекс, предлагающий новый формат профориентации, обучения и познавательного досуга для жителей и гостей столицы. Здесь представлены программы, посвященные более чем 40 наиболее востребованным сейчас на рынке труда профессиям, а также профессиям будущего. Проект курирует Департамент предпринимательства и инновационного развития Москвы. Кроме того, в «Технограде» регулярно проводят тематические экскурсии, мастер-классы и другие мероприятия. Расписание публикуется на сайте комплекса.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

Художественная студия, танцевальные программы и спектакли в Южном Медведково

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная творческая мастерская на Площади Революции

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies