В технике шелкографии: Третьяковская галерея представляет проект «Очень важное сообщение»

23 сентября 2019
Выставки

Новая Третьяковка представляет проект Нового архива тиражного искусства (НАТИ). Это уникальное собрание произведений ведущих российских современных художников.

В проекте приняли участие Андрей Монастырский, Ирина Нахова, Вадим Захаров, Юрий Альберт, Ольга Чернышева, Андрей Кузькин, Таус Махачева, Хаим Сокол, Ольга Кройтор. Тема, предложенная художникам в 2019 году – «Очень важное сообщение».

Первый проект НАТИ был реализован в 2018 году. Он был вдохновлен папками Московского архива нового искусства (МАНИ), собранного художниками столичного концептуализма. Каждое издание объединяет авторов разных поколений. Выполненные в технике шелкографии работы представлены в одном пространстве с произведениями живописи и графики, а также с объектами и инсталляциями из собрания музея.

Кураторы проекта – заведующий отделом новейших течений Государственной Третьяковской галереи Ирина Горлова и доктор философии Антонио Джеуза.

Посещение выставки входит в стоимость входного билета в Новую Третьяковку. По средам познакомиться с новым проектом можно бесплатно.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru
теги новостей
Локации

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

Мастерская пасхальной керамики, лекции и кулинарные уроки на офирах в Гольяново

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная студия, беспроигрышная лотырея, театры и музыкальная программа на Тверской площади

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies