В Таганском районе зальют 13 катков

26 ноября 2019
Городское пространство

В Таганском районе откроется 13 катков с естественным льдом.

«Площадки начнут работать, когда в городе на продолжительное время установится минусовая температура. Лед зальют при подходящих погодных условиях», – отметил заместитель начальника отдела благоустройства государственного бюджетного учреждения «Жилищник» Александр Жерносек.

Катки появятся на улицах Марксистской и Краснохолмской. Москвичи также смогут покататься на Нижегородской улице во дворе домов 7, 11 и 13, около дома 2 на Стройковской улице, у дома 3 на Рогожском Валу и у дома 2 на Верхней Сыромятнической улице. Кроме того, площадки зальют на Волгоградском проспекте и в Новоспасском переулке.

Всего в городе к Новому году откроют 1418 катков. Из них 1215 будут с естественным ледовым покрытием и 203 – с искусственным.

На прошлой неделе первых посетителей приняли катки в 20 столичных парках. Среди них – ВДНХ, Парк Горького, «Сокольники», Лианозовский парк, «Кузьминки», «Ходынское поле», «Северное Тушино», «Красная Пресня» и другие.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

«Танцуют все!» в библиотеке № 252

24 апреля
19:30 – 20:30

«Русский дом» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies