В столице заработал еще один штаб для сбора помощи жителям новых регионов России

21 октября 2022
Социальная сфера

В Российском университете транспорта появился штаб «Москва помогает» по сбору необходимых вещей и товаров для жителей новых регионов страны. Это первый штаб на северо-востоке столицы, открытый в стенах высшего учебного заведения. Он работает в будние дни с 10:00 до 19:00 по адресу: улица Образцова дом 21 (Дом молодежи Российского университета транспорта (МИИТ), второй этаж).

В штаб «Москва помогает» жители города могут принести все необходимое для взрослых и детей: продукты питания, одежду и игрушки, средства личной гигиены, спальные принадлежности, бытовую технику, канцелярию. Обеспечивать работу штаба будут студенты-волонтеры: они принимают, сортируют, учитывают и упаковывают гуманитарную помощь. Добровольческий корпус формирует волонтерский центр университета «Открытое сердце».

В октябре также начал работу штаб на базе Университета науки и технологий МИСиС в Центральном административном округе города по адресу: Ленинский проспект, дом 6, строение 3.

Всего теперь гуманитарную помощь принимают в 13 территориальных отделениях. Другие адреса можно узнать на сайте «Мосволонтера».

Из штабов собранная помощь отправляется в сортировочно-погрузочный пункт на базе Всероссийского студенческого корпуса спасателей в Москве. Доставку грузов из столицы в регионы осуществляет организация «Российский Красный Крест», а также Главное управление МЧС России.

Для жителей города продолжает работать горячая линия «Время помогать»: +7 499 170-02-25. На нее поступило более 9,5 тысячи звонков. Чаще всего горожане уточняют, что можно принести и в чем есть особая необходимость, а также где находится ближайший пункт сбора.

Узнать больше о работе штабов «Москва помогает» можно на сайте ресурсного центра «Мосволонтер», на его странице в социальной сети «ВКонтакте» и телеграм-канале.

 

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Моя любовь» в Центре драматургии и режиссуры

30 марта
19:00 – 20:30

«В. Спиваков и НФОР. Рахманинов, Скрябин» в Московском международном доме музыки

6 апреля
19:00 – 21:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies