В столице в шестой раз проходит акция «Ночь театров»

24 марта 2018
Культура

Сегодня столичным театралам не до сна: в Москве в шестой раз проходит акция «Ночь театров». Гости фестиваля могут посетить открытые репетиции и премьерные спектакли, побывать на экскурсиях по закулисью, поучаствовать в мастер-классах, встретиться с любимыми актерами и режиссерами.

Как отметил Министр Правительства Москвы, руководитель городского Департамента культуры Александр Кибовский, «Ночь театров» — одна из самых популярных культурных акций в столице. Она стартовала в 21:00 и продлится до 03:00. В этом году ее темой стали «Театральные семьи. Театральные легенды». «Сегодня на площадках нашего города мы рассказываем о том, как целые семьи вносили огромный вклад в московскую театральную культуру, как от поколения к поколению множилась слава наших театров и какой огромный вклад внесли в них те, кто по призванию, по семейной традиции становился служителем Мельпомены», — сказал Александр Кибовский, открывая «Ночь театров». Представители актерских династий расскажут зрителям о творческом пути, забавных и драматичных случаях во время спектаклей и репетиций, а также ответят на вопросы, легко ли играть на одной сцене с любимым человеком и почему дети артистов выбирают ту же профессию.

В акции принимают участие около 60 театров. Программы проходят в Театре Табакова, Московском музыкальном театре «Геликон-опера», Мастерской Петра Фоменко, «Школе современной пьесы», Московском драматическом театре «Модерн», Московском драматическом театре имени Н.В. Гоголя, Центре драматургии и режиссуры, Московском театре иллюзии и других театрах. Кроме того, мероприятия акции можно посетить в Манеже, где сейчас проходит Московский культурный форум — 2018.

Александр Кибовский добавил, что Москва является одной из крупнейших театральных столиц мира. «У нас огромное количество театров, не только государственные федеральные, московские, но и частные театры, которые очень активно развиваются. В прошлом году у нас прошло огромное количество спектаклей, 260 театральных премьер состоялось за этот год», — подчеркнул он.

Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

Неделя детской книги в библиотеке № 187

30 марта
12:00 – 13:00

«В. Спиваков и НФОР. Рахманинов, Скрябин» в Московском международном доме музыки

6 апреля
19:00 – 21:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies