Единственный предсезонный турнир команд Континентальной хоккейной лиги в столице — Кубок Мэра Москвы по хоккею пройдет в 18-й раз с 28 по 31 августа во Дворце спорта «Мегаспорт» имени А.В. Тарасова (Ходынский бульвар, дом 3). Организаторами выступают Департамент спорта города Москвы и Федерация хоккея Москвы.
Участие в соревнованиях примут шесть команд: столичные «Спартак», ЦСКА и «Динамо», нижегородское «Торпедо», минское «Динамо» и китайский «Шанхай Дрэгонс». Клуб из Республики Беларусь сыграет на турнире впервые.
В первые три дня команды проведут матчи группового этапа. В группе А сыграют ЦСКА, «Спартак» и «Шанхай Дрэгонс», в группе Б — московское «Динамо», минское «Динамо» и нижегородское «Торпедо». Решающие матчи за пятое и третье место, а также финал пройдут 31 августа.
Перед финальной встречей состоится выступление народного артиста Российской Федерации Дмитрия Маликова. Для болельщиков будет организована большая развлекательная программа в фойе Дворца спорта «Мегаспорт». Они смогут сыграть в аэрохоккей и хоккейный керлинг, сделать снимки на память в фотозонах с раскраской и кубком, нанести аквагрим и нарисовать плакаты.
Кубок Мэра Москвы по хоккею проходит с 2008 года. За это время он стал неотъемлемой частью спортивного календаря города. Турнир предоставляет уникальную возможность для участников Континентальной хоккейной лиги попробовать свои силы перед началом нового сезона, а для зрителей — вновь увидеть любимых игроков на льду после длительного перерыва.
Оперативно узнавайте главные новости в официальных каналах города Москвы в мессенджерах MAX и «Телеграм».