В столице стартовал новый этап электронных общественных обсуждений

21 июля 2020
Строительство и реконструкция

В «Активном гражданине» началось обсуждение  градостроительных проектов. Горожане могут высказать свое мнение по вопросам строительства объектов социальной и транспортной инфраструктуры, бытового обслуживания и торговли. Об этом сообщила Юлиана Княжевская, председатель Москомархитектуры. 

«103 градостроительных проекта вынесено на обсуждение жителей в разных районах города. Все они затрагивают социально значимые сферы жизни горожан. 68 проектов касаются развития столичной транспортной системы, в том числе МЦД-1, МЦД-2 и Киевского направления Московской железной дороги», — рассказала она.

В районах Ново-Переделкино и Бирюлево Западное горожане рассмотрят проекты по развитию производственных предприятий. А жители районов Черемушки и Головинский смогут высказать свое мнение о строительстве предприятий по предоставлению бытовых услуг и торговли.

Детально ознакомиться со всеми проектами, внести предложения и замечания смогут участники общественных обсуждений на сайте «Активный гражданин» в соответствующем разделе до 2 августа 2020 года. Все идеи будут рассмотрены разработчиками.

Принять участие в электронных обсуждениях могут горожане, проживающие и работающие в границах районов, где планируется построить объекты, проекты которых вынесены на обсуждение, а также правообладатели земельных участков и объектов капитального строительства, муниципальные депутаты и депутаты Московской городской Думы.

Для участия в общественных обсуждениях на сайте проекта «Активный гражданин» необходимо зарегистрироваться на портале mos.ru и заполнить данные в личном кабинете. Подробнее о том, как присоединиться к проекту, можно узнать на специальной странице.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru
теги новостей

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

Выставка «Новое время» во Дворце тенниса в «Лужниках»

17 апреля31 мая

«Русский дом» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies