В столице работает 16 пунктов обогрева для бездомных людей

2 января 2022
Социальная сфера

В Москве открыли еще четыре палатки, где бездомные люди могут согреться, выпить горячего чая, получить теплую одежду и пообщаться с социальными работниками. Пункты выдерживают мороз до минус 40 градусов, отличаются комфортом и вместительностью. Об этом сообщил руководитель столичного Департамента труда и социальной защиты населения Евгений Стружак. 

«Сегодня у нас работает 16 пунктов обогрева для бездомных людей, что почти в три раза больше, чем прошлой зимой. Здесь люди могут получить необходимую помощь в сильные морозы. По поддержке бездомных мы также находимся в постоянном контакте с общественными организациями», — уточнил он.

Часть пунктов обогрева — это автобусы мобильной службы «Социальный патруль», остальные — более вместительные палатки. Пункты обогрева расположены рядом с отделениями центров социальной адаптации «Дмитровское» (Ижорская улица, дом 21, строение 3), «Востряково» (улица Матросова, дом 4), «Косино-Ухтомское» (улица Михельсона, дом 6), а также на территории Центра социальной адаптации имени Е.П. Глинки (Иловайская улица, дом 2).

Также бездомные люди могут получить помощь на привокзальных территориях Ярославского, Киевского, Курского, Павелецкого, Белорусского, Савеловского и Казанского вокзалов. Все пункты работают круглосуточно.

Кроме того, с 09:00 до 18:00 бездомные люди могут прийти в пункт обогрева «Ангар спасения» от некоммерческой организации «Служба помощи “Милосердие”», который находится по адресу: Николоямская улица, дом 55.

Помочь бездомным людям может любой желающий — Центр социальной адаптации имени Е.П. Глинки принимает теплые вещи и обувь круглосуточно. Полученную одежду распределяют по пунктам обогрева.

При встрече с бездомным человеком, нуждающимся в помощи, важно не проходить мимо. В этот момент надо позвонить в службу «Социальный патруль» по телефонам: +7 499 357-01-80, +7 495 720-15-08 или в единую службу помощи: 112.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru
теги новостей

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00

«Пасхальная миниатюра» в культурном центре «Новослободский»

21 апреля
14:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies