В столице прошел выпускной вечер студентов «Серебряного университета»

6 февраля 2020
Московское долголетие

В Московском городском педагогическом университете прошел выпускной вечер студентов «Серебряного университета» – участников проекта «Московское долголетие».

271 горожанин старшего поколения получил свидетельства об окончании учебных курсов по специальностям «рабочий зеленого хозяйства», «няня», «дизайнер кукол», «консультант в области развития цифровой грамотности населения» и другие направления.

«В современном мире мы видим тенденцию, что люди старшего поколения заинтересованы в получении образования и открыты к новым знаниям. “Серебряный университет” – один из первых проектов, который стал удовлетворять образовательные запросы горожан. Программы университета позволяют за короткий период времени освоить новую специализацию, получить знания и приобрести навыки, необходимые для работы. В “Серебряном университете” обучение по различным программам и курсам прошли более 16,5 тысячи человек», – отметил заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Владимир Филиппов.

Для выпускников организовали ярмарку вакансий, на которой проводили консультации сотрудники городского центра занятости населения, а также участники проекта «Московское долголетие» смогли посетить концерт и увидеть выставку кукол.

В 2019 году на базе «Серебряного университета» были открыты новые программы профессиональной переподготовки, такие как «Педагогическая деятельность (репетиторство)», «Домашнее воспитание и обучение (гувернерство)», «Педагог дополнительного образования», «Социальное предпринимательство», «Основы тьюторской деятельности» и «Экскурсоведение».

Программы рассчитаны на 160 и 256 часов обучения. По окончании курсов участники сдают экзамены, по результатам которых им выдают свидетельства о профессии, предоставляющие право на трудоустройство, а также дипломы о профессиональной переподготовке установленного образца.

По инициативе выпускников и студентов были созданы клубы по интересам, в которых можно делиться своими идеями с единомышленниками, разрабатывать и реализовывать интересные проекты и получать новые знания под руководством опытных педагогов.

«Серебряный университет» – образовательная программа, часть городского проекта «Московское долголетие». Обучение проводится на гуманитарном и психологическом факультетах, а также на факультетах здоровья и безопасности, коммуникаций и информатики.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

Баттлы шеф-поваров, кулинарные мастер-классы и спектакль на рыбном рынке

28 апреля5 мая
Бесплатно

Ботанические классы и мастер-классы на офире в Коптево

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies