В столице пройдет Кубок Президента России по гребле на байдарках и каноэ

28 августа 2019
Спорт

С 30 по 31 августа в столице в восьмой раз пройдет Кубок Президента России по гребле на байдарках и каноэ. В первый день состязания проведут на гребном канале в районе Крылатское, а во второй – в акватории Москвы-реки в Парке Горького.

30 августа состоятся заезды на дистанции 500 и 1000 метров, а также заезды в параолимпийской гребле. 31 августа спортсменов ждут заезды на байдарках и каноэ на спринтерской дистанции 200 метров – она считается наиболее зрелищной. Соревнования пройдут в одиночках, в смешанных двойках и четверках.

Фото: mos.ru. Максим Денисов

Кроме обязательных 12 олимпийских дисциплин в программу включат заезды гребцов-параолимпийцев, заезды на лодках «Дракон», игру канополо и выступления спортсменов каноэ-фристайла. Кроме того, зрители смогут увидеть SUP-заезды – греблю на доске стоя.

На соревнованиях также состоится выступление байдарок-четверок микст на дистанции 500 метров. В перерывах между заездами можно будет посмотреть шоу балета Аллы Духовой «Тодес».

В соревнованиях примут участие сильнейшие российские спортсмены – олимпийские чемпионы Юрий Постригай и Александр Дьяченко, бронзовые призеры Олимпийских игр Роман Аношкин и Илья Первухин, чемпионы мира Василий Погребан, Виктор Мелантьев, Павел Петров, Михаил Павлов, Ксения Курач, чемпионы Европейских игр Артем Кузахметов, Александр Сергеев, Олег Гусев и Виталий Ершов. Также за призовые места будут бороться гребцы из Португалии, Литвы, Белоруссии, Узбекистана, Венгрии, Чехии, Румынии, Италии, Болгарии, Польши и Испании. В их числе Фернандо Пимента, Хельдер Сильва и Жоао Рибейро (Португалия), Марина Литвинчук, Маргарита Махнева, Алена Наздрова, Ольга Худенко, Олег Юреня и Артем Козырь (Белоруссия), Игнас Навакаускас, Артурас Сейя и Вадим Коробов (Литва), Альфонсо Бенавидес (Испания), Томас Казцор (Польша), Дора Лутц, Дэвид Тот и Тамас Кулифай (Венгрия), Яна Ежова (Чехия), Николай Грациун (Италия), Виктор Михалачи и Каталина Чирилла (Румыния), Олег Тарновский (Молдавия) и Кристиан Душев (Болгария).

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

Самокат-школа: адреса, правила посещения и регистрация 2024

1 мая1 октября

«Русский дом» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies