В столице построят 31 спортивный объект до конца 2024 года

6 ноября 2021
Строительство и реконструкция

До конца 2024 года в столице планируется построить 31 спортивный объект с 37 бассейнами. Об этом рассказал глава Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов на заседании комиссии по градостроительству, государственной собственности и землепользованию Мосгордумы.

«До конца 2024 года планируется построить 23 физкультурно-оздоровительных комплекса, семь специализированных спортивных сооружений и один отдельно стоящий бассейн. Всего в этих объектах будет 37 бассейнов», — сказал Рафик Загрутдинов.

В числе новых построек будут крупные знаковые объекты для профессиональных занятий спортом, а также районные центры для всех горожан. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«В частности, свои двери откроет теннисный клуб и международные центры самбо и бокса в “Лужниках”, серфинг-парк “Волна” в Мневниках, ледовый дворец для центра спорта и образования “Самбо-70”, спортивный комплекс с экстрим-парком и зоной для воркаута в Некрасовке, а также дворец тенниса в составе Национального теннисного центра России имени Хуана Антонио Самаранча», — рассказал он.

С 2011 года в рамках реализации государственной программы «Спорт Москвы» было построено около 150 объектов спортивной инфраструктуры. Недавно на территории бывшего Тушинского аэродрома открыли спорткомплекс «Чкалов Арена» с ледовой ареной, центрами художественной гимнастики, хоккейной подготовки и фехтования, а также универсальным спортзалом и фитнес-центром. На Ленинградском проспекте появится ледовый дворец ЦСКА. До конца года планируют завершить строительство спорткомплекса в Мневниковской пойме.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события
Бесплатно

Домик столяра, мастер-классы на офире и театры в Марьино

28 апреля5 мая
Бесплатно

«Четвероногий друг» на Цветном бульваре 2024

28 апреля1 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies