В столице помоют дороги и тротуары

25 сентября 2021
Городское управление

Городские дороги и тротуары помоют со специальным средством. На улицах удалят мазутные и масляные пятна, а также другие загрязнения. Об этом рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Специальным средством тщательно промоют все асфальтобетонные и плиточные покрытия дорог, прилегающие к ним парковки, тротуары, дворы и общественные пространства. В недоступных для техники местах промывкой будут заниматься вручную комплексные бригады работников коммунальных служб», — рассказал заммэра.

Промывка улиц начнется после 10 утра. Автомобилистов просят с пониманием отнестись к работе коммунальных служб и не препятствовать движению колонн техники.

Моющее средство совершенно безопасно для экологии. Оно полностью разлагается в почве, не содержит кислот и щелочей.

Аналогичные мойки с шампунем будут проведены еще несколько раз до наступления постоянных минусовых температур.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

Скейт-парки, самокат-школа и роллердром: адреса, регистрация и правила посещения сезона 2024

1 мая1 октября

«Маленький принц» в библиотеке № 102

21 апреля
12:00 – 13:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies