В столице появится производство инновационных продуктов питания

6 ноября 2022
Экономика и предпринимательство

В районе Ново-Переделкино построят завод по производству инновационных пищевых продуктов. Для этого город передаст инвестору участок в аренду без торгов в рамках реализации масштабного инвестиционного проекта. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов

«В рамках масштабного инвестиционного проекта на западе столицы появится научно-производственный комплекс по выпуску инновационных продуктов питания, в том числе полезных и лечебных блюд. Площадь объекта составит около 20 тысяч квадратных метров. Планируемый объем инвестиций в создание предприятия оценивается более чем в 1,5 миллиарда рублей», — рассказал заммэра.

Инвестор («ПСК “Магистраль Констракшн”») уже занимается разработкой и производством инновационных пищевых продуктов на основе авторских технологий и поставляет их в магазины крупнейших торговых сетей по всей стране.

Как отметил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Владислав Овчинский, на новой площадке компания будет производить спортивное и лечебное питание, фитонапитки, фруктовые и овощные пюре, органические фастфуд-продукты и десерты.

«В научно-производственном комплексе разместятся роботизированные теплицы, мини-фермы, комплекс акустической заморозки, цеха по выпуску функционального питания и полезных десертов, пекарня, где будет изготавливаться органический хлеб. Трудоустроиться на предприятие смогут 150 человек. Инвестор планирует ежегодно выпускать продукцию на сумму 500 миллионов рублей», — добавил Владислав Овчинский.

По словам Министра Правительства Москвы, руководителя Департамента городского имущества Максима Гамана, решение о выделении земли для нового производства принято на заседании Градостроительно-земельной комиссии Москвы.

«Для размещения предприятия предусмотрен участок площадью 0,72 гектара по адресу: Новоорловская улица, владение 7. Договор с инвестором будет заключен на пять лет», — уточнил Максим Гаман.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru

Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies