В столице отремонтируют дорожное покрытие на проспекте Вернадского

25 мая 2023
Городское пространство

В столице приступили к ремонту дорожного покрытия на проспекте Вернадского. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков

«Специалисты комплекса городского хозяйства начали плановые работы по замене асфальтобетонного покрытия на одной из ключевых магистралей запада столицы — проспекте Вернадского. Всего отремонтируем около 300 тысяч квадратных метров асфальта на всем протяжении проспекта. Одна из причин ремонта — колейность, она возникает из-за интенсивного движения и резких перепадов температуры воздуха в осенне-зимний период. Этот вид деформации дорожного полотна доставляет дискомфорт водителям и может негативно повлиять на безопасность движения», — поделился Петр Бирюков.

Работы пройдут в несколько этапов: сначала фрезеруют слой старого покрытия, отремонтируют смотровые колодцы и дождеприемные решетки, потом уложат новое асфальтобетонное покрытие и затем нанесут дорожную разметку.

Ремонт будут проводить в основном ночью, частично перекрывая движение.

Всего в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду планируют заменить более 23 миллионов квадратных метров асфальта на крупных магистралях, улицах и в дворовых проездах.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30
Бесплатно

Йогалатес в саду имени Н.Э. Баумана

12 января31 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies