В столице открылись бахчевые развалы

3 августа 2021
Экономика и предпринимательство

В Москве начали продавать арбузы и дыни отечественных производителей. С 3 августа по 1 октября в городе разместят 250 бахчевых развалов. В прошлом году их было 240.

«Есть определенная традиция — сразу после Дня ВДВ, 2 августа, 3 августа в Москве открываются бахчевые развалы. В этом году их несколько больше, чем в прошлом. Организовали 250 торговых точек. Они все унифицированы», — отметил первый заместитель руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы, руководитель Департамента торговли и услуг города Москвы Алексей Немерюк. 

Посмотреть, где расположены торговые точки, можно на портале открытых данных Правительства Москвы

Больше всего бахчевых развалов появилось в Южном и Юго-Западном административных округах города. С августа по сентябрь там будет работать больше 20 торговых точек.

В этом году бахчевые культуры на столичные прилавки поставляют из Краснодара, Астрахани, Волгограда, Ростова-на-Дону и Дагестана. Каждая партия проходит исследование, в процессе которого проверяют уровень содержания различных микроэлементов. Заключение Роспотребнадзора остается на бахчевом развале, по нему можно определить дату исследования и место, откуда привезли товар.

Торговые точки оформлены в едином стиле, который используется с 2015 года и уже знаком горожанам. На площадках есть стенды с указанием режима работы и ценами на товар, а также сертификаты на продукцию и жалобная книга. Все продавцы одеты в специальную форму. К работе их допускают только при наличии медицинской книжки.

Бахчевые развалы запрещено размещать на газонах, в арках зданий, менее чем в 50 метрах от технических сооружений и наземных вестибюлей станций метро, на обочинах проезжей части городских магистралей. Кроме того, арбузы и дыни нельзя взвешивать безменом, бытовыми, медицинскими и почтовыми весами, не допускается надрезать продукцию или продавать отдельные ее части.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Маленький принц» в библиотеке № 102

21 апреля
12:00 – 13:00

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies