Столичный производитель нетканых материалов «Монтем» начал серийное производство полотна для гофрированных воздушных фильтров, которые устанавливаются в салонах автотранспорта. Об этом сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.
«Город создает комфортные условия для ведения бизнеса, локализации и строительства новых производств в столице. Инвесторам доступен широкий спектр мер поддержки — от финансовой помощи до подбора площадки под размещение предприятия. Это помогает компаниям сконцентрировать внимание и силы на расширении производства и создании высокотехнологичных товаров. Так, специалисты столичного предприятия разработали и начали производство полотна для гофрированных воздушных фильтров, которые устанавливаются в автосалонах. В планах компании — выпускать около 80 тонн продукции в год», — рассказал Владислав Овчинский.
На предприятии организован полностью автоматизированный процесс производства, это позволяет в краткие сроки наладить выпуск новой для компании продукции.
Гофрированные (салонные) воздушные фильтры — одна из важнейших деталей автомобиля. При пройденном машиной расстоянии в 100 километров фильтры способны очистить до 110 килограммов воздуха, что сравнимо с двумя железнодорожными цистернами.
Полотна, разработанные предприятием, производятся из 100-процентного синтетического сырья.
«Оптимально подобранное сырье для изготовления материала позволяет достигнуть высокого уровня фильтрации, а правильно подобранная жесткость полотен и плотность намотки минимизируют затраты при производстве фильтровых кассет. Все указанные свойства делают конечную продукцию конкурентоспособной на потребительском рынке», — уточнила Елена Капитанова, генеральный директор компании.
Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы — на сайте economy.mos.ru.
Сергей Собянин: Объем производства в московском машиностроении за год вырос почти в 1,5 раза
Музейно-храмовый комплекс Военных сил России
Кубок «Москва – на волне»