В столичных парках покажут фильм «Серебряная астра» проекта «Московское долголетие»

31 мая 2022
Социальная сфера

В столичных парках с 2 июня стартуют бесплатные показы художественного фильма «Серебряная астра» (2021), созданного в рамках проекта «Московское долголетие».

Картина состоит из четырех новелл. В основе каждой из них — реальные истории участников о любви, дружбе, взаимоотношениях с внуками и самореализации в старшем возрасте.

«Картина “Серебряная астра” — кино об обычных москвичах старшего поколения, которые на своем примере показывают, что жизнь может и должна быть яркой, насыщенной событиями, новыми достижениями и встречами. Это настоящее семейное кино, и оно будет интересно разной возрастной категории. Поэтому мы решили провести серию показов именно в столичных парках, которые являются любимым местом отдыха горожан всех возрастов. Надеемся, что наша картина не только понравится зрителям, но и вдохновит к новым свершениям и покажет, что нет ничего невозможного», — рассказал заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения Москвы Владимир Филиппов.

Сценарий написали молодые драматурги под руководством актера Сергея Майорова. Доработали его с помощью фокус-группы, участниками которой стали активисты «Московского долголетия». Над фильмом работали более 150 человек старшего поколения, 17 из них получили главные роли. Кроме того, в «Серебряной астре» снялись и известные артисты — Ольга Кузьмина, Анна Ардова, Александр Олешко, Родион Газманов, Дмитрий Бикбаев (он же стал креативным продюсером). Режиссеры — Анна Петрик и Вадим Ветров.

Премьера фильма пройдет 2 июня в амфитеатре парка «Ангарские пруды» (улица Софьи Ковалевской, дом 1, владение 1). Начало показа в 18:00. 10 июня в это же время зрителей ждут в летнем кинотеатре парка Олимпийской Деревни (улица Олимпийская Деревня, дом 2), 15 июня в 20:00 — в летнем кинотеатре в Бабушкинском парке (улица Менжинского, дом 6, строение 3), 23 июня в 12:30 — в саду имени Баумана у сцены «Ракушка» (улица Старая Басманная, дом 15а, строение 4). 24 июня в 18:00 фильм еще раз покажут в летнем кинотеатре парка Олимпийской Деревни и амфитеатре парка «Ангарские пруды».

Дополнительную информацию можно получить на странице проекта в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также в телеграм-канале.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Пасхальная миниатюра» в культурном центре «Новослободский»

21 апреля
14:00 – 15:00

«Разработка комиксов и манги с нуля» в библиотеке № 97

20 апреля
18:00 – 20:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies