В столичном метрополитене отремонтируют 48 вентиляционных киосков

21 марта
Транспорт

С начала года выдано 48 положительных заключений на проведение капитального ремонта вентиляционных киосков столичного метрополитена. Об этом сообщил председатель Комитета города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертизы) Иван Щербаков

«Своевременный ремонт вентиляционных киосков позволяет поддерживать комфортный климат в Московском метрополитене. В скором времени работы пройдут в 48 венткиосках, расположенных в девяти округах столицы», — рассказал Иван Щербаков.

В центре Москвы отремонтируют 15 вентиляционных киосков, девять — на юге, семь — на севере города. По четыре сооружения обновят на востоке, юго-западе и юго-востоке столицы. Кроме того, согласованы три проекта ремонта венткиосков на северо-востоке, по одному — на западе и северо-западе города.

«В прошлом году мы завершили модернизацию вентшахт в метрополитене. Это позволило увеличить воздухообмен на станциях до 30 процентов — свежего воздуха теперь больше, находиться в метро стало приятнее и комфортнее. Также продолжается обновление венткиосков, чтобы вентиляционная система становилась еще надежнее. Мы улучшаем инфраструктуру по поручению Сергея Собянина», — отметил заместитель Мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов

Вентиляционные киоски метрополитена — отдельно расположенные или встроенные сооружения на поверхности земли, обеспечивающие двухстороннее движение воздуха. Они также ограничивают попадание листьев и мусора в вентиляционную систему метрополитена.

В зависимости от проекта в рамках капитального ремонта предусматривается обновление фасадов венткиосков, замена гидроизоляции, кровельного покрытия, устройство новой отмостки, а также внутренняя отделка помещений и установка новых дверей. С 2021 года отремонтировали уже около 80 венткиосков метрополитена.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы — на сайте economy.mos.ru

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

«Четвероногий друг» на Цветном бульваре 2024

28 апреля1 мая

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies