В спортивных школах и культурных центрах заработал бесплатный Wi-Fi

14 апреля 2021
Спорт

Городская сеть Wi-Fi начала работать в музыкальных и спортивных школах, а также в культурных центрах. Всего в этих учреждениях установлено 78 точек доступа к бесплатному беспроводному интернету.

«Доступ к бесплатному интернету важен не только гостям крупных музеев, культурных центров и библиотек, расположенных в центральном округе столицы, но и тем, кто посещает досуговые или образовательные площадки в своем районе. Благодаря регулярному расширению сети Wi-Fi оставаться на связи с близкими смогут посетители спортивных комплексов и музыкальных школ, а также районных культурных центров», ― отметил руководитель проекта «Общегородской Wi-Fi» в Департаменте информационных технологий города Москвы Александр Харитонов.

Так, бесплатный беспроводной интернет теперь доступен в двух филиалах детской школы искусств «Родник», в музыкальных школах имени Кара Караева и имени М.И. Табакова, а также в музыкальной школе № 100. Кроме того, городской интернет есть в двух филиалах культурного центра «Творческий лицей» и в трех подразделениях культурного центра «Феникс».

Также пользоваться бесплатной сетью Wi-Fi теперь могут ученики Московской баскетбольной академии (СШОР № 71) и спортивного комплекса «Отрадное».

В каких зданиях учреждений дополнительного образования появился городской Wi-Fi:

― филиал детской школы искусств «Родник» (улица Кантемировская, дом 15, корпус 2);

― филиал детской школы искусств «Родник» (улица Ясеневая, дом 31, корпус 3);

― детская музыкальная школа имени Кара Караева (Нагатинская набережная, дом 54);

― детская музыкальная школа имени М.И. Табакова (улица 26 Бакинских Комиссаров, дом 18);

― детская музыкальная школа № 100 (улица Переяславская, дом 8а);

― культурный центр «Творческий лицей» (Зеленоград, муниципальный округ Старое Крюково, корпус 832);

― культурный центр «Творческий лицей» (Зеленоград, муниципальный округ Старое Крюково, корпус 813);

― подразделение культурного центра «Феникс» (улица Авиационная, дом 19);

― подразделение культурного центра «Феникс» (улица Маршала Бирюзова, дом 12);

― подразделение культурного центра «Феникс» (улица Маршала Василевского, дом 11, корпус 1);

― Московская баскетбольная академия, подразделение СШОР № 71 «Тимирязевская» (улица 800-летия Москвы, дом 7б);

― спортивный комплекс «Отрадное» (улица Хачатуряна, дом 10, строение 1).

Как подключиться к городской сети Wi-Fi

Чтобы подключиться к бесплатному городскому интернету, нужно выбрать в списке доступных сетей Moscow_WiFi_Free. После этого открыть браузер и пройти идентификацию с помощью аккаунта на mos.ru или номера телефона, на который придет СМС с кодом. Далее необходимо нажать на кнопку «Войти в интернет».

Единое Wi-Fi-пространство позволяет пользоваться беспроводным интернетом, перемещаясь по всему городу, без повторной авторизации. Однако раз в три месяца, в соответствии с требованием закона, пользователям необходимо проходить повторную идентификацию.

Узнать больше о городском Wi-Fi или внести предложения по улучшению его работы можно по телефону службы централизованной технической поддержки: +7 (800) 300-69-89.

Где в столице находятся точки бесплатного Wi-Fi

Сегодня городская сеть Wi-Fi насчитывает более 20,2 тысячи точек подключения. Из них 3,7 тысячи расположены в пределах Садового кольца и Третьего транспортного кольца. Беспроводной интернет есть в библиотеках, музеях, культурных центрах, кинотеатрах сети «Москино» и киноклубе-музее «Эльдар». Всего в учреждениях культуры действует свыше 3,8 тысячи точек доступа. Также Wi-Fi работает в 45 столичных парках. Еще около 11,6 тысячи точек подключения находятся в 162 корпусах студенческих общежитий 32 вузов.

Кроме этого, в начале апреля точки доступа к городскому Wi-Fi начали работать в двух зданиях Московского академического театра имени Владимира Маяковского, Московском драматическом театре «Модерн» и детском музыкальном театре «Экспромт». Всего в этих театрах установлено 18 точек доступа. 

Узнать, где подключиться к городской сети Wi-Fi, можно на mos.ru. Чтобы проверить, действует ли интернет на территории конкретного парка или улицы, нужно приблизить локацию на карте.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Путешествие домой. Традиционное искусство России» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря

Экскурсия по выставкам «Рог времени трубит нами» и «Владимир и Сергей» для групп до пяти человек в «Есенин-центре»

5 декабря 202316 июня 2024


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies