В составе БКЛ: станции Каховской линии откроют в 2021 и в 2022 годах

21 января 2020
Транспорт

Станции Каховской линии метро откроют после реконструкции в 2021 и в 2022 годах, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

«В 2021 году в составе южного участка Большой кольцевой линии (БКЛ) будет открыта станция “Каховская”, а в 2022 году – “Варшавская” и “Каширская” вместе с восточным участком БКЛ», – пояснил глава ведомства.

В 2019 году станции Каховской линии закрыли для реконструкции и интеграции в Большую кольцевую линию метро. Сейчас специалисты демонтируют инженерные системы и архитектурную отделку станций. Также идет подготовка для проходки соединительной ветки с электродепо «Замоскворецкое».

Каховская линия станет частью БКЛ. Уже завершена проходка левого и правого перегонных тоннелей от «Каховской» до «Зюзина».

Строительство южного участка БКЛ от станции «Проспект Вернадского» до «Каховской» начали в апреле 2017 года. Его общая длина составляет семь километров, на нем расположатся «Улица Новаторов», «Воронцовская» и «Зюзино».

«Южный участок БКЛ соединяет три действующие радиальные линии метро и одну строящуюся. Его открытие улучшит транспортную доступность для полумиллиона москвичей, экологическую ситуацию, снизит нагрузку с действующих линий, с улично-дорожной сети. Планируем его строительство закончить в 2021 году», – сказал Андрей Бочкарев.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

Неделя детской книги в библиотеке № 187

30 марта
12:00 – 13:00

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies