В Сосенском открыли скейт-парк

2 октября 2019
Строительство и реконструкция

В Новомосковском округе открыли первый бетонный скейт-парк. Он находится на территории жилого комплекса «Испанские кварталы». По словам председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой, объект построили за счет средств инвестора.

«Активные жители (экстремалы со стажем) и те, кто только открывает для себя катание на досках, уже успели протестировать скейт-парк площадью 450 квадратных метров. Они признали экстрим-зону достаточно сложной, но при этом безопасной», – рассказала она.

Анастасия Пятова добавила, что инвестиции в скейт-парк превысили пять миллионов рублей.

Скейт-парк выполнен из шумопоглощающего и устойчивого к внешним воздействиям высокопрочного монолита. Это позволит устанавливать в нем сложные геометрические формы, необходимые спортсменам для отработки трюков. Кроме того, обслуживание такого объекта не требует больших затрат — скейт-парк будет оставаться удобным и безопасным в течение 10 лет.

В ближайшее время в Сосенском планируется открыть тренажерную зону и площадку для игры в футбол, волейбол и баскетбол.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Пасхальная миниатюра» в культурном центре «Новослободский»

21 апреля
14:00 – 15:00

«Танцуют все!» в библиотеке № 252

24 апреля
19:30 – 20:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies