В сквере на улице Кулакова появится «Тропа приключений»

26 июня 2019
Городское пространство

В Строгине в рамках программы «Мой район» благоустроят сквер на улице Кулакова (от ул. Кулакова, д. 8 до ул. Исаковского, д. 6, корп. 1) общей площадью 2,6 га. Главной прогулочной зоной станет центральная аллея, а разветвленная сеть тропинок будет вести к тематическим площадкам.

Комплекс из нескольких детских площадок назвали «Тропа приключений», которую ребята смогут пройти, перебираясь с одной площадки на другую. Площадки рассчитаны на разный возраст: для малышей — детский городок, песочница, большие кубики и качели разных видов; для детей постарше — игровой комплекс на развитие чувства равновесия, мостики. Еще на одной площадке планируют поставить батуты и современные карусели, которые вращаются сразу в нескольких направлениях.

Для спортивных развлечений в сквере на ул. Кулакова установят столы для настольного тенниса, силовые тренажеры. В зонах тихого отдыха поставят лавочки и большие диваны-качели.

Завершить работы планируется к концу июля.

Фото: Shutterstock.com
Источник: Газета «Строгинские вести»

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Пасхальная миниатюра» в культурном центре «Новослободский»

21 апреля
14:00 – 15:00

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies