В школе № 998 состоялся интенсив для преподавателей

29 октября 2019
Образование

Форсайт-сессия для педагогов прошла в школе № 998 в понедельник и вторник, 7-8 октября. Преподаватели приняли участие в обсуждении актуальных вопросов образования. Об этом представители школы написали на официальном сайте.

Сессия была направлена на повышение компетенций учителей в условиях развивающихся технологий. В первый день обучения педагоги строили прогнозы на будущее и пытались предположить, какие изменения предстоят сфере образования в ближайшие годы. Кроме того, участники форсайт-сессии создавали портреты идеальных ученика и учителя, описывая необходимые качества для каждого: целеустремленность, ответственность, гибкость, профессионализм и другие.

Второй день оказался еще более продуктивным, так как преподаватели начали обсуждать деятельность школы предметно. Учителя разделились на проектные группы, каждая из которых работала в определенном направлении: МЭШ, спорт, информационная открытость, олимпиадное движение и т.д. Команды выступили со своими предложениями перед экспертной комиссией, и теперь они продолжат разработку проектов по своим направлениям.

Фото: Shutterstock.com
Источник: Районная интернет-газета «Братеево»

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная творческая мастерская на Площади Революции

28 апреля5 мая
Бесплатно

Студия детского творчества, спектакли и мастер-классы на офире Южном Бутово

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies