В школе № 504 отметили День России

14 июня 2019
Дни исторического и культурного наследия

Торжественные мероприятия, посвященные Дню России, прошли в дошкольных отделениях «Радуга», «Кораблик», «Звездочка» и «Солнышко» школы № 504. 

В «Звездочке» состоялся концерт — малыши исполнили песни о Родине и прочли стихи о России. В гости к воспитанникам «Солнышка» пришли герои русских народных сказок — Баба-Яга и Василиса Премудрая. Они рассказали детишкам о наших традициях и обычаях, а после — увлекли ребят в путешествие. В этом приключении малышам предстояло исполнить русские народные песни, частушки и потешки. 

Дошколята из «Радуги» приняли участие в музыкальном празднике «Мы живем в России». На сцене песни о Родине сменялись патриотическими танцами. Здесь встреча завершилась конкурсом рисунков на асфальте «Наша Родина — Россия».

А в отделении «Кораблик», помимо состязания рисунков, провели спортивную эстафету в честь праздника.

Фото: Shutterstock.com
Источник: Районная интернет-газета «Нагатино-Садовники»

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Путешествие домой. Традиционное искусство России» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies