В Щукинском парке и Всехсвятской роще создадут места для игр с детьми и занятий спортом

17 мая 2022
Парки и пешеходные зоны

В Щукинском парке и Всехсвятской роще обновят существующие детские и спортивные площадки и создадут новые. Мероприятия проведут в рамках работ по реабилитации территорий. Главная задача специалистов — сформировать из разрозненных участков единую зеленую зону с местами для отдыха, игр и занятий спортом для всех категорий граждан. При этом важно сохранить сложившуюся экологическую составляющую.

«Сейчас в Щукинском парке и Всехсвятской роще спортивные и детские площадки размещены неравномерно, в некоторых местах ощущается их нехватка. Оборудование существующих зон для игр и спорта устарело, не отвечает сегодняшним требованиям и не соответствует запросам местных жителей. Некоторые площадки не освещены, из-за чего их невозможно использовать в вечернее время. Учитывая сложившуюся ситуацию и предпочтения горожан, планируется наполнить эти участки площадками с современным оборудованием для более широкого круга пользователей разных возрастов», — рассказал заместитель руководителя Департамента капитального ремонта города Москвы Сергей Мельников.

Проектное решение

Во Всехсвятской роще обновят два игровых поля и площадку для воркаута, а в районе станции метро «Щукинская» приведут в порядок площадку с тренажерами. Также оборудуют зону для настольного тенниса. Помимо этого, по всей территории вдоль транзитных маршрутов планируется расположить небольшие площадки с отдельно стоящими тренажерами. Любители бега или спортивной ходьбы смогут разнообразить физические нагрузки во время занятий.

«Также обновят четыре существующие детские площадки и создадут около 10 новых. Игровое оборудование с деревянными элементами для них подобрано  с учетом природного характера территории. Это будут игровые комплексы с горками и лазалками, различные качалки-балансиры, карусели, качели и песочницы. Дети разного возраста смогут найти себе здесь занятие по душе. Чтобы родители могли отдохнуть, пока ребята резвятся, около детских площадок установят лавочки», — уточнил Сергей Мельников.

Границы существующих площадок не будут увеличены — их просто обновят, а новые игровые и спортивные зоны создадут с учетом необходимого расстояния от деревьев. Все взрослые и здоровые зеленые насаждения будут сохранены.

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события
Бесплатно

Художественная студия, танцевальные программы и спектакли в Южном Медведково

28 апреля5 мая
Бесплатно

«Четвероногий друг» на Цветном бульваре 2024

28 апреля1 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies