В Щукине построят образовательный комплекс на 800 мест

17 февраля 2021
Строительство и реконструкция

Четырехэтажный учебный комплекс площадью более 13 тысяч квадратных метров построят по индивидуальному архитектурному проекту в районе Щукино. Новая школа рассчитана на 800 учеников. Проектная документация на строительство уже согласована, рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. Учебное учреждение расположится в жилом квартале «Октябрьское поле», его построят за счет инвестора.

Для учеников начальной школы предусмотрено 12 учебных кабинетов, два кабинета иностранного языка, игровые комнаты. Также у младшеклассников будет отдельный гардероб, кроме того, в этой части здания будут находиться кабинет логопеда, студия хореографии, учительская и административные помещения.

Для учеников средней школы и старшеклассников оборудуют 18 универсальных кабинетов, кабинеты для занятий информатикой, музыкой и изобразительным искусством. Также в здании появятся помещения для изучения естественных наук и иностранного языка. Кабинеты физики и биологии будут совмещены с зонами практических занятий, а для кабинета химии запроектированы отдельный практикум и лаборантские.

 «Для уроков физкультуры предусмотрен спортивный зал с раздевалками, тренерской и инвентарной. Также в школе появится актовый зал с артистическими и кладовыми помещениями. Для детей и учителей будет оборудована библиотека с читальным залом и медиатекой, а для обеспечения питанием запроектирована столовая с обеденным залом», — рассказал Валерий Леонов.

Уроки труда будут проходить в комбинированной мастерской по обработке дерева и металла и в двух кабинетах домоводства. В школе также разместятся методический кабинет и кабинет психолога.

«Предусмотрено устройство пяти площадок для подвижных игр, а также площадки для прыжков в длину, беговой дорожки и площадки для игры в футбол. Благоустройство территории предполагает размещение мест для отдыха, малых архитектурных форм, разбивку газонов и высадку зеленых насаждений», — добавил Валерий Леонов.

В составе медицинского блока в корпусе появится кабинет врача, процедурная, прививочная, санузел, помещение для приготовления дезинфицирующих растворов и хранения уборочного инвентаря. В здании установят два пассажирских лифта грузоподъемностью в тысячу килограммов каждый, также будут полностью обустроены пути движения маломобильных посетителей по всему зданию и во все учебные помещения.

 

 

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Маленький принц» в библиотеке № 102

21 апреля
12:00 – 13:00

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies