В Щербинке открылась поликлиника для детей и взрослых

14 сентября 2021
Строительство и реконструкция

Новая детско-взрослая поликлиника с женской консультацией в Щербинке приняла первых пациентов. Медучреждение, расположенное на Первомайской улице, отвечает всем требованиям нового московского стандарта.

«Светлое современное здание площадью более 11 тысяч квадратных метров, где медицинскую помощь смогут получать и взрослые, и дети, рассчитано на 750 посещений в смену — 500 взрослых и 250 детей», — рассказала Елена Лисицина, главный врач Щербинской городской больницы.

В здании для взрослых и детей будет работать отделение лучевой диагностики, укомплектованное магнитно-резонансным томографом. Кроме того, в отделении установлены цифровой флюорограф, рентгенологическая установка и маммограф. Для проведения ультразвуковой диагностики закуплены пять новых современных аппаратов УЗИ экспертного класса. Также в Щербинке заработает первое эндоскопическое отделение.

Детская поликлиника находится в правом крыле нового здания, взрослая — в левом, для них оборудовали отдельные входы.

В детской поликлинике будут принимать педиатры и профильные специалисты, такие как офтальмолог, оториноларинголог, хирург, невролог, кардиолог, эндокринолог, гастроэнтеролог. В поликлинике открыто отделение здорового ребенка, массажный кабинет, кабинет забора крови, помещение для кормления и взвешивания грудных детей, кабинеты доврачебного приема и вакцинации.

Все смежные службы и кабинеты расположены рядом, так что не придется долго искать нужного специалиста. К тому же продуманная удобная планировка позволяет избегать контакта между больными и здоровыми детьми.

Также в детской части поликлиники есть процедурная, готовится к началу приема физиотерапевтическое отделение с кабинетами ингаляционной терапии и электросветолечения.

Во взрослом отделении будут вести прием терапевты и узкие специалисты: есть кабинеты хирурга, оториноларинголога, офтальмолога, уролога, инфекциониста, а также женская консультация.

В новой поликлинике для пациентов предусмотрели зал лечебной физкультуры, массажный кабинет, кабинет ингаляционной терапии, кабинет профилактики инфарктов и инсультов для пациентов групп риска, отделения функциональной диагностики.

В центральной части здания располагается отделение лучевой диагностики, которое обслуживает и взрослую, и детскую поликлиники. Кроме того, есть дневные стационары для взрослых и маленьких пациентов.

На каждом этаже для посетителей создали зоны ожидания с кондиционерами, кулерами, телевизорами, мягкими диванами, для детей оборудовали специальные игровые зоны.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная студия на Тверской площади

28 апреля5 мая
Бесплатно

«Четвероногий друг» на Цветном бульваре 2024

28 апреля1 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies