В Щербинке на Симферопольском шоссе планируют построить спорткомплекс

21 августа 2022
Строительство и реконструкция

Город предлагает инвесторам возвести спортивный комплекс в Щербинке, рассказала Юлиана Княжевская, председатель Москомархитектуры.

Объект находится на Симферопольском шоссе, рядом с остановкой «Храм Моисея Мурина», неподалеку расположена станция МЦД-2 Щербинка. Проект изменений в правила землепользования и застройки этого участка уже утвержден.

«Это относительно небольшой участок площадью 0,7 гектара. На нем мы предлагаем построить здание площадью около 4,6 тысячи квадратных метров и высотой до 15 метров — это два этажа. Уверена, что благодаря удобному положению спортивный центр будет востребован местными жителями», — отметила Юлиана Княжевская.

Внутри комплекса планируется разместить специализированные и универсальные спортзалы, тренажерные залы, а также вспомогательные помещения. Точная планировка и архитектурный облик здания будут известны на более поздних этапах работы над проектом. Также инвестору потребуется организовать на территории спортивного центра автостоянку на 18 машино-мест и благоустроить свободные от построек участки.

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00
Бесплатно

Пасхальная кухня, открытые уроки на офирах и театры в Новых Черемушках

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies