В Щаповском планируют построить горнолыжный комплекс

21 ноября 2019
Строительство и реконструкция

В поселении Щаповском планируется построить горнолыжный комплекс, рассказал руководитель Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

«Городской комиссией по вопросам градостроительства, землепользования и застройки при Правительстве Москвы по инициативе Департамента развития новых территорий принято положительное решение по разработке градостроительного потенциала территории площадью 178 гектаров в поселении Щаповском (Троицкий административный округ)», – сообщил глава ведомства.

Владимир Жидкин также отметил, что строительство горнолыжного комплекса предусмотрено Адресной инвестиционной программой. Он обратил внимание на удобное расположение объекта рядом с деревнями Ознобишино и Аркишово. Комплекс будет примыкать к Варшавскому шоссе, что позволит посетителям легко до него добираться.

В первую очередь планируется возвести горнолыжный склон на пять трасс с бугельным подъемником и физкультурно-оздоровительный комплекс площадью шесть тысяч квадратных метров. Также построят административно-бытовой корпус, обустроят инженерную инфраструктуру, дороги и парковку на 500 машин.

Проектирование и строительство горнолыжного комплекса начнется уже в следующем году. Контрактная стоимость первой очереди – 2,1 миллиарда рублей.

Владимир Жидкин отметил, что развитие социальной инфраструктуры ТиНАО – одно из приоритетных направлений для столичного Стройкомплекса. Согласно генплану, к 2035 году на новых территориях построят 125 объектов здравоохранения, 700 спортивных комплексов, 170 школ и 320 детских садов.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Русский дом» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря
Бесплатно

Йогалатес в саду имени Н.Э. Баумана

12 января31 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies