В Северном построят пожарное депо с тренировочной башней и гидрантом

6 июня 2021
Безопасность

В районе Северный в 2022 году построят пожарное депо на четыре поста.

«Началось строительство пожарного депо с тренировочной башней, гидрантом и водоемом в районе Северный по адресу: Дмитровское шоссе, владение 163. Ввод в эксплуатацию планируется в следующем году», — сообщил руководитель столичного Департамента строительства Рафик Загрутдинов.

Общая площадь здания составит 4360 квадратных метров. Здесь разместятся четыре пожарных автомобиля с отдельным боксом автомойки и ремонтным отсеком. На первом этаже депо будет находиться гараж для пожарных автомобилей, технический блок их обслуживания, а также диспетчерская группа. На втором и третьем этажах оборудуют учебные и административные помещения, кабинет для работы с населением, тренажерный и актовый залы.

Также предусмотрено строительство дороги с выездом с территории депо на Долгопрудненское шоссе.

Для личного состава обустроят учебно-спортивную площадку с 10-метровой тренировочной пожарной башней и скалодромом, оборудуют беговую дорожку, учебный пожарный гидрант и водоем на 2,5 кубометра с площадкой для стоянки пожарного автомобиля, организуют парковку на 15 машино-мест.

По словам Рафика Загрутдинова, новое депо позволит существенно сократить время прибытия пожарных к месту вызова. Его оснастят современной техникой и оборудованием, задействуют профессионалов, что обеспечит безопасность жителей и городской инфраструктуры.

На всей территории депо, в том числе на учебно-спортивной площадке, проведут комплексное озеленение. Там разобьют газоны, высадят деревья и кустарники.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальные зарисовки и мастер-классы на офире в Митино

28 апреля5 мая

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies