В Северном Медведкове реконструируют газовые сети

24 августа 2021
Строительство и реконструкция

Систему газоснабжения обновят на Полярной улице вдоль домов 24–48. Об этом сообщила Юлиана Княжевская, председатель Москомархитектуры.

«Реконструируемый газопровод предназначен для подачи газа в жилые дома. Модернизация сетей запланирована на улице Полярная начиная от дома 24 до дома 48. Срок эксплуатации существующего газопровода подходит к концу, именно в связи с этим нужна его замена. Безусловно, техническое состояние сети влияет на бесперебойность подачи газа потребителям и на безопасность эксплуатации газораспределительной сети в целом», — рассказала Юлиана Княжевская.

Старый газопровод демонтируют. Реконструкция пройдет с применением технологии горизонтально-направленного бурения, без разрытия траншей.

Технологию используют, чтобы не вмешиваться в привычную работу улично-дорожной сети и не разрушать озелененные территории. Кроме того, это не повлияет на комфорт горожан.

Общая протяженность трассы проектируемых газопроводов составляет порядка двух километров.

Общественные обсуждения по проекту проходят с 11 по 24 августа. Задать вопросы консультантам и внести пожелания можно на сайте проекта «Активный гражданин» в разделе «Общественные обсуждения». Все предложения граждан рассмотрят разработчики проектов.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Танцуют все!» в библиотеке № 252

24 апреля
19:30 – 20:30
Бесплатно

Ярмарка обмена «‎Дари и получай» на фестивале «‎Пасхальный дар»

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies