В Северном Измайлове построят физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном

24 июля 2020
Строительство и реконструкция

В Северном Измайлове построят физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном. По словам главного архитектора Москвы, первого заместителя председателя Москомархитектуры Сергея Кузнецова, площадь здания составит более 9,5 тысячи квадратных метров.

«Доступность спорта во всех московских районах — важная задача, реализуемая городом. Ситуация меняется на глазах, спортивные комплексы и места для занятий на улице есть в пешей доступности у большинства москвичей», — отметил он.

Четырехэтажное здание с подземной парковкой возведут напротив дома 40 на 13-й Парковой улице. В нем оборудуют тренажерный зал, залы для групповых занятий, а также бассейны для взрослых и детей.

Спортивный комплекс оформят в простом функциональном стиле. Темные металлические панели будут разделять витражные окна, а ламели создадут вертикальный узор на фасадах.

В 2020 году планируется продолжить развитие и модернизацию общедоступной спортивной инфраструктуры. На сегодняшний день в Москве 23,8 тысячи мест для занятий спортом, в том числе более 1,3 тысячи бассейнов, 10,6 тысячи открытых спортивных площадок и тренажерных городков, 1,2 тысячи футбольных полей, 88 крытых всесезонных катков, 7,3 тысячи спортивных и тренажерных залов, более 600 теннисных кортов, а также почти 400 лыжных трасс.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«В. Спиваков и НФОР. Рахманинов, Скрябин» в Московском международном доме музыки

6 апреля
19:00 – 21:00

«Прялкозавр» в Музее декоративного искусства

30 января31 марта


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies